Перед Днем города в Москве очистят свыше 700 подземных и надземных переходов - Москва.ру

Перед Днем города в Москве очистят свыше 700 подземных и надземных переходов

Город
Фото: Газета.СПб

Перед Днем города в Москве промоют 730 подземных и остекленных надземных пешеходных переходов. Работы проведут без полного закрытия объектов.

В Москве началась подготовка пешеходных переходов к Дню города. Специалисты промоют 730 подземных и остекленных надземных переходов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, Во время проведения работ переходы останутся доступными для пешеходов. В подземных сооружениях сначала выполнят ручную уборку, после чего стены, гранитные парапеты и лестничные конструкции очистят с помощью аппаратов высокого давления и специальных щеток.

При необходимости отдельные элементы переходов отремонтируют и покрасят. Остекленные надземные переходы приведут в порядок с использованием автовышек: стеклянные поверхности обработают моющими средствами, а затем промоют водой под давлением.

Напомним, что День города Москва отметит 5 и 6 сентября. Столица проведет мероприятия в центральной части города, учреждениях культуры, образования и социальной защиты, а также на площадках в округах.

Фото предоставлено Газета.СПб

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →