Суд в Москве оштрафовал TikTok на 3 миллиона рублей за неудаление информации, доступ к которой должен быть ограничен по российскому законодательству.
Таганский районный суд назначил платформе TikTok административный штраф в размере 3 миллионов рублей. Компания TikTok Pte. Ltd. признана виновной по статье о нарушение порядка ограничения доступа к информации. Об этом сообщили в пресс-службе Судов общей юрисдикции Москвы.
Решение вынесено в связи с неудалением информации, доступ к которой должен быть ограничен согласно российскому законодательству.
Ранее TikTok уже привлекался к ответственности и был оштрафован на 4 миллиона рублей за неисполнение предписания Роскомнадзора. В суде также не уточнили, что именно требовал регулятор.
Фото предоставлено Газета.СПб
