Стал известен размер выплаты добровольцам при заключении контракта в Петербурге - Москва.ру

Стал известен размер выплаты добровольцам при заключении контракта в Петербурге

Интересно сейчас
Фото: Газета.СПб

В Санкт-Петербурге заключившие контракт на военную службу могут получить единовременную выплату 4,5 миллиона рублей. Также для военнослужащих предусмотрены ежемесячные выплаты и дополнительные меры поддержки.

Общая сумма выплаты для контрактников в Петербурге достигает 4,5 миллиона рублей. В нее входит основная выплата в размере 3,9 миллиона рублей. Дополнительные 600 тысяч рублей начисляют после оформления необходимых документов через СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Военнослужащим также предоставляется ежемесячное денежное довольствие, размер которого начинается от 210 тысяч рублей. Кроме того, транспортные предприятия Петербурга помогают контрактникам с трудоустройством. Поддержку оказывают ГУП «Петербургский метрополитен» и ГУП «Пассажиравтотранс».

Для добровольцев предусмотрены статус ветерана боевых действий, возможность оформления военной ипотеки, предоставление служебного жилья и кредитные каникулы. 

Как следует из информации на сайте «Контракт.рф», сопровождение добровольцев продолжается и после их отправки к месту службы. Волонтеры помогают решать организационные вопросы и участвуют в сборе гуманитарной помощи.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →