Нападение животных исключили  из версий пропажи семьи Усольцевых  — Москва.ру

Нападение животных исключили  из версий пропажи семьи Усольцевых 

Интересно сейчас
Фото: Газета.СПб

Версию нападения диких животных на пропавшую семью Усольцевых исключили. По мнению специалиста, при таком сценарии на месте остались бы следы или останки. 

Походник Александр Трепуков в беседе с РИА Новости заявил, что версию о нападении диких животных на семью Усольцевых можно исключить. По его словам, если бы нападение произошло, остались бы вещи пропавших, останки или другие следы. Однако поиски, проведенные в красноярской тайге, не обнаружили ничего, принадлежащего семье.

Ранее в Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что среди основных версий исчезновения семьи рассматриваются несчастный случай и возможное преступление.

В ходе поисков специалисты обнаружили только автомобиль семьи. В нем находились документы и около 300 тысяч рублей, однако следов самих пропавших найти не удалось.

Поиски семьи несколько раз возобновлялись. Во время последних масштабных мероприятий в июне 2026 года была найдена часть палки для ходьбы, но экспертиза установила, что она не связана с Усольцевыми.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →