Эксперт опроверг возможность тайного вывоза семьи Усольцевых на плато - Москва.ру

Эксперт опроверг возможность тайного вывоза семьи Усольцевых на плато

Интересно сейчас
Фото: abn.agency

Гид опроверг версию о возможном вывозе семьи Усольцевых на плато Путорана. По его словам, в той местности нет вертолетных площадок, а организовать незаметный перелет невозможно.

Красноярский инструктор-проводник Алексей Исиченко в беседе с Woman.ru прокомментировал версию о возможном вывозе семьи на вертолете. Недавно появилась информация, что в день исчезновения Усольцевых рядом с Кутурчиным видели два борта. Кроме того, недалеко от места, где осталась машина семьи, есть вертолетная площадка. Местные жители допускают, что бизнесмены могли помочь организовать перелет на плато Путорана.

Однако гид считает эту версию домыслом. Он пояснил, что незаметно организовать такой перелет невозможно. В той местности нет вертолетных площадок. За годы работы он не слышал о подобных вертолетных турах. Арендовать вертолет для такого перелета маловероятно, поскольку там негде сесть.

Эксперт добавил, что добраться до плато Путорана можно менее заметным способом, например на машине или электричке. Если бы у семьи были сообщники с вертолетом, они могли бы организовать более незаметную поездку на автомобиле. По словам гида, отсутствие следов в тайге не говорит о тщательной подготовке. В той местности легко потеряться из-за сложной географии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →