В истории исчезновения семьи Усольцевых в таежном поселке Кутурчин поставлена точка. Журналисты проверили все версии и пришли к выводу, что семья инсценировала побег.
За девять месяцев поисков семьи Усольцевых не было найдено ни одного следа. Журналисты также отправились в Кутурчин, чтобы на месте проверить все версии исчезновения.
Они проверили возможность заблудиться на маршруте к скале Мальвинка. Корреспонденты прошли по тропе, но сами сбились с пути в районе подножия скалы. Однако местные жители утверждают, что с маленьким ребенком пройти через курумник невозможно, поэтому пропавшие вряд ли пошли дальше Камня Желаний.
Версия о нападении медведей оказалась несостоятельной. Местные жители рассказали, что хищники не нападают на людей, а случаи нападения на животных бывают крайне редко. Следов борьбы и останков в тайге не нашли, пишет aif.ru.
Журналисты выяснили, что Усольцевы могли уйти по тайной тропе, которая ведет к трассе, где их могла ждать машина. Также у семьи была возможность улететь на вертолете. У знакомого главы семейства есть воздушное судно, и в день исчезновения он находился в поселке.
Усольцевы оставили машину на охрану, забрали только документы и исчезли без следа. Наиболее вероятной версией корреспонденты назвали побег, связанный с финансовыми проблемами или работой пропавшего. Его проекты с иностранным капиталом могли стать причиной для экстренного исчезновения. Если семья попала под программу защиты свидетелей, найти их невозможно.
