Москва обновит Горбатый путепровод в Лефортово - Москва.ру

Москва обновит Горбатый путепровод в Лефортово

Город
Фото: abn.agency

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы запланировали ремонт Горбатого путепровода в Юго-Восточном административном округе. Обновление пройдет в районе Лефортово, недалеко от Третьего транспортного кольца, над проездом Завода Серп и Молот.

Заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков напомнил, что мостовые сооружения в городе регулярно обследуются, а при необходимости на них проводят капитальный или текущий ремонт. По его словам, Горбатый путепровод полностью обновят.

Во время работ движение транспорта полностью закрывать не планируют. На путепроводе предусмотрят поэтапные перекрытия полос, при этом проезд сохранится в обоих направлениях.

В план входят обновление пролетных строений и опор, замена конструкций мостового полотна, включая гидроизоляцию и деформационные швы. Также на проезжей части, подходах и тротуарах уложат новый асфальт, а железобетонные конструкции путепровода обновят.

Завершающим этапом станет восстановление архитектурных элементов фасадов и установка нового перильного ограждения. Одновременно в городе продолжается возведение автомобильной эстакады по основному ходу шоссе Энтузиастов.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →