В горевшем здании в Москве осенью находили нарушения пожарной безопасности - Москва.ру

В горевшем здании в Москве осенью находили нарушения пожарной безопасности

Город
Фото: abn.agency

За полгода до крупного пожара в здании рядом с Измайловским кремлем сотрудники МЧС уже находили там нарушения противопожарных норм.

Проверка проходила осенью 2025 года. По ее итогам юридическое лицо оштрафовали на 300 тысяч рублей, а собственнику выдали предписание устранить все неполадки. Срок истекал только в сентябре 2026 года.

Как уточнили в правоохранительных органах, сгоревшее строение на Вернисажной улице принадлежало ООО «ФОП Измайлово». Внутри располагались помещения для проведения квестов, пишет ТАСС. Само здание было оформлено в собственность и узаконено.

Пожар произошел 13 мая. Пламя охватило 3 тысячи квадратных метров, кровля обрушилась. По счастливой случайности, в ходе ЧП никто не пострадал. Пожару присвоили третий, достаточно высокий, номер сложности из пяти возможных.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →