Рецидивистка получила три года за хостел для боевиков из Крокуса - Москва.ру

Рецидивистка получила три года за хостел для боевиков из Крокуса

Мосгорсуд ужесточил приговор 57-летней женщине, признав ее виновной в организации незаконной деятельности хостела, где проживали в том числе двое непосредственных исполнителей теракта в «Крокус сити холле», приговоренных к пожизненному сроку.

Как следует из имеющихся в распоряжении ТАСС документов, осужденную взяли под стражу в зале суда апелляционной инстанции. Ей назначено три года колонии общего режима по части 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан) с дополнительным запретом заниматься гостиничным бизнесом на два года.

Суд установил, что женщина разместила и организовала временное проживание в арендуемом нежилом помещении иностранных граждан без разрешения, не предоставив документы для миграционного учета двух боевиков (оба внесены в перечень террористов).

В результате правоохранительные органы были лишены возможности контролировать соблюдение миграционного законодательства и передвижение этих лиц. По показаниям свидетельницы, террористы заселились в хостел 5 марта 2024 года на пару дней, после чего нашли квартиру и съехали. Обвиняемая уже была судима за тяжкие преступления ранее. Приговор вступил в силу.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →