Ольга Бузова выйдет на сцену в «Покровских воротах» театра Бабкиной - Москва.ру

Ольга Бузова выйдет на сцену в «Покровских воротах» театра Бабкиной

Интересно сейчас
Фото: abn.agency

Певица и телеведущая Ольга Бузова вошла в труппу спектакля «Покровские ворота» на сцене Московского государственного академического театра «Русская песня», которым руководит народная артистка России Надежда Бабкина.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе театра, для Бузовой это первое участие в репертуарном спектакле этого коллектива. Артистка исполнит роль Людочки в постановке по пьесе Леонида Зорина. Действие спектакля разворачивается в московской коммунальной квартире в 1950-е годы. Постановка уже давно пользуется любовью зрителей, она соединяет эстрадные приемы с глубокой проработкой персонажей и музыкальными номерами.

В театре подчеркнули, что появление Бузовой в составе актеров даст спектаклю свежее звучание. Репетиции уже начались. На одном из первых занятий Надежда Бабкина вместе с Бузовой подробно разобрали сцены и мотивы поведения героев.

Сама Бузова назвала участие в этом спектакле очень важным для себя событием. Она отметила, что «Покровские ворота» для нее — это соприкосновение с историей, которую обожают люди разных поколений. По ее словам, оказаться внутри этого мира и играть Людочку для нее огромная честь. Она добавила, что роль получилась живой и тонкой, и ей важно не просто сыграть персонажа, а действительно прожить его на сцене.

Бузова также призналась, что выход на театральные подмостки вызывает у нее сильное волнение. Она объяснила, что выходит на сцену с искренней любовью к своему делу и к зрителям. Волнение, по ее словам, неизбежно, но это нормальное чувство для театра.

Премьерные показы спектакля «Покровские ворота» с участием Ольги Бузовой состоятся 25 апреля. В театре надеются, что новая версия постановки привлечет внимание как постоянных зрителей, так и поклонников творчества телеведущей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →