В Москве почти 90 процентов детей посещают кружки и секции - Москва.ру

В Москве почти 90 процентов детей посещают кружки и секции

Город
Фото: abn.agency

Более 1,5 миллиона детей в Москве занимаются в городских кружках и секциях.

Как написал в своем канале мэр столицы Сергей Собянин, в них заняты 89 процентов московских детей. Во всех школах работают спортивные клубы, открыты сотни школьных театров и театральных объединений.

По словам мэра, популярностью пользуются IT-кружки и секции, где дети изучают робототехнику, 3D-моделирование, программирование, компьютерную инженерию, создают мобильные приложения. В естественно-научных кружках по ботанике, зоологии, экологии и биологии ребята проводят исследования и разрабатывают проекты по улучшению городской среды.

Собянин подчеркнул, что важная роль отводится патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти. В прошлом году в патриотических мероприятиях приняли участие 912 тысяч школьников и студентов колледжей. Под патронатом школ и колледжей столицы находится более тысячи воинских захоронений, памятников и обелисков. Кроме того, московские школьники и студенты активно участвуют в волонтерском движении — в отрядах добровольцев состоит больше 106 тысяч детей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →