Яна Чурикова рассказала о травле, анорексии и разочаровании в MTV — Москва.ру

Яна Чурикова рассказала о травле, анорексии и разочаровании в MTV

Интересно сейчас
Фото: скриншот видео с YouTube-канала "Алена, блин!"

Яна Чурикова, легендарная ведущая «Фабрики звезд» и один из первых виджеев российского телевидения, дала откровенное интервью. Она призналась, что во время съемок культового шоу у нее развилось расстройство пищевого поведения. Ей официально поставили диагноз «анорексия». Ведущая вспоминала, что очень плохо запоминала тексты, потому что организму было нечем это делать. При этом концерты шли в прямом эфире, никто ее не останавливал, и она несла все подряд.

Чурикова также столкнулась с жесткой травлей со стороны телевизионных критиков. Она считает, что ни один ведущий отечественного телевидения не получал столько грязи, сколько досталось ей. Критики из всех авторитетных изданий не понимали, кто она и зачем. Они писали откровенно гадкие вещи, от которых мама Яны плакала по вечерам. Сейчас ведущая называет этих людей зверями и считает, что такое поведение обрезает крылья молодым. При этом она отмечает, что критика помогла ей закалиться, хотя некоторые замечания были справедливыми: жанр молодежного эфира не предполагает глубокого исследования вопроса.

Говоря о выпускниках «Фабрики звезд», Чурикова отметила, что многие из них сталкиваются с депрессией после окончания проекта. Они оказываются в ситуации, где никому не нужны, а их медийный капитал расходуется очень быстро. По словам ведущей, это ужасное чувство, когда ты в отчаянии и ничего не можешь изменить. Но сегодня эти ребята успешны, и их жизнь зависит только от них самих, отмечает «Стархит».

Отдельно Яна высказалась о канале MTV. Когда она вернулась туда в 2013 году уже в качестве руководителя, то испытала страшное разочарование. Канал к тому моменту уже лет десять не был бунтарским. Она пришла возглавлять просто форматное медиа. Тем не менее Чурикова оставалась с MTV до последних дней его вещания в России.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →