Подросток в Москве выбросил в окно сумку с 40 тысяч долларов - Москва.ру

Подросток в Москве выбросил в окно сумку с 40 тысяч долларов

Криминал
Фото: abn.agency

На востоке Москвы 17-летний подросток под влиянием дистанционных мошенников вскрыл домашний сейф, сложил сбережения в сумку и выбросил ее в окно ожидавшему курьеру.

Инцидент произошел 4 апреля. Злоумышленники связались с несовершеннолетним по телефону и под видом сотрудников правоохранительных или банковских структур убедили его, что семейные накопления необходимо срочно передать для безопасного хранения или следственных действий.

В результате подросток самостоятельно открыл сейф, достал валютные сбережения, упаковал их в сумку и выбросил из окна квартиры, где их забрал неустановленный курьер. Проводится проверка, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Представитель правоохранительных органов уточнил, что предварительная сумма ущерба составляет порядка 40 тысяч долларов. Полиция устанавливает личность курьера и организаторов преступной схемы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →