ГПМ РТВ запускает в работу ремейк культового индийского фильма «Зита и Гита» — Москва.ру

ГПМ РТВ запускает в работу ремейк культового индийского фильма «Зита и Гита»

Интересно сейчас
Фото: кадр из фильма "Зита и Гита" 1972 года

В России официально анонсировали создание ремейка легендарной картины «Зита и Гита». В пресс-службе «Газпром-медиа развлекательное телевидение» сообщили, что проект находится на стадии разработки. На одну из главных ролей сейчас рассматривают Марину Кравец, но окончательный актерский состав, а также имя режиссера объявят позже.

Решение запустить проект связано с возрождением интереса к индийской культуре. Кстати, анонс сделали как раз в день выхода в прокат музыкальной комедии «Королек моей любви». В компании отметили, что новая версия сохранит главную сюжетную линию оригинала: речь пойдет о разлученных в детстве сестрах-близнецах. Но при этом историю адаптируют для современного зрителя, добавив ей нового прочтения, сообщает ТАСС.

Оригинальный фильм режиссера Рамеша Сиппи вышел еще в 1972 году и в свое время стал настоящим хитом в Индии. В Советском Союзе его показали в 1976-м, и картина мгновенно обрела статус культовой: тогда ее посмотрели больше 55 миллионов зрителей.

Тина Канделаки, занимающая пост заместителя гендиректора «Газпром-медиа холдинга», пояснила, что сегодня публика снова тянется к яркому, эмоциональному кино, где есть место песням, танцам, серьезной драме и хорошей шутке. По ее словам, индийский кинематограф и болливудские ленты всегда находили живой отклик у российской аудитории, и сейчас этот интерес только растет.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →