Борис Хвошнянский объяснил, как живет с образом «двойника» Роберта Дауни-младшего — Москва.ру

Борис Хвошнянский объяснил, как живет с образом «двойника» Роберта Дауни-младшего

Интересно сейчас
Фото: кадр из фильма "Преступление и наказание"
Борис Хвошнянский рассказал, почему не стремится быть конкурентом Роберта Дауни-младшего, и поделился подробностями семейной жизни с супругой Юлией, с которой вместе уже более 24 лет.

Борис Хвошнянский уже давно известен в российском кинематографе не только своими ролями, но и поразительным сходством с Робертом Дауни-младшим. За актером закрепилось прозвище «отечественный Тони Старк», и это сравнение сопровождает его на протяжении многих лет. Однако сам Хвошнянский относится к подобным ассоциациям с изрядной долей иронии, не придавая им особого значения.

В недавнем интервью для Леди Mail артист признался, что сравнения с голливудской звездой его не задевают. По словам Хвошнянского, он не стремится повторять путь своего западного «двойника» и не видит смысла конкурировать с ним на актерском поприще. Внешнее сходство, по мнению Бориса, никак не влияет на его профессиональную деятельность в России и не мешает строить собственную карьеру.

Актер с юмором отметил, что черты, которые сделали его похожим на Роберта Дауни-младшего, могут со временем исчезнуть. Он даже предположил, что однажды может стать похожим на совершенно другого актера, например, на Дензела Вашингтона. «Мне от этого сходства ни жарко, ни холодно. Есть оно и есть. Может, скоро мы перестанем быть похожи друг на друга», — поделился Хвошнянский своими мыслями.

Помимо обсуждения внешности, Борис рассказал и о личной жизни. Со своей супругой Юлией он вместе уже более 24 лет, однако официально зарегистрировали отношения только три года назад. Причину такой долгой паузы актер объяснил с юмором: по его словам, первые двадцать лет они с женой просто «присматривались» друг к другу и решали, подходят ли им совместные жизненные пути.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →