В Москве арестован водитель, сбивший подростка и скрывшийся с места аварии — Москва.ру

В Москве арестован водитель, сбивший подростка и скрывшийся с места аварии

ДТП и ЧП
Фото: abn.agency
Тимирязевский суд Москвы отправил под стражу мужчину, обвиняемого в смертельном наезде на 16-летнюю девушку. ДТП произошло ночью на улице 800-летия Москвы, водитель был пьян и попытался скрыться.

В столице вынесено решение по громкому делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в начале марта. Тимирязевский районный суд Москвы избрал меру пресечения для Олега Постникова, которого следствие считает виновным в гибели несовершеннолетней девушки. По информации пресс-службы судов общей юрисдикции Москвы, мужчина проведет ближайшие два месяца под арестом.

Трагедия случилась в ночь на 1 марта на улице 800-летия Москвы. По версии следствия, Постников находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В этот момент на проезжей части оказалась 16-летняя девушка. Водитель не успел затормозить и совершил наезд. Пострадавшую экстренно доставили в больницу, однако спасти ее не удалось — спустя некоторое время она скончалась от полученных травм.

Особое возмущение вызвал тот факт, что после аварии водитель не стал дожидаться приезда полиции и медиков, а поспешил скрыться с места происшествия. По данным следствия, его задержали спустя несколько часов. В отношении Постникова возбуждено уголовное дело по пунктам «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, совершенное в состоянии опьянения и с оставлением места ДТП.

Суд, рассмотрев материалы дела и доводы следствия, принял решение о заключении обвиняемого под стражу на два месяца. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства трагедии. В ближайшее время будут проведены дополнительные экспертизы и допросы свидетелей.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →