Полиция Москвы задержала мужчину после нападения с ножом на магазин в Хамовниках — Москва.ру

Полиция Москвы задержала мужчину после нападения с ножом на магазин в Хамовниках

Криминал
Фото: abn.agency

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали 46-летнего приезжего по подозрению в попытке разбойного нападения. Инцидент произошел в одном из магазинов на Староконюшенном переулке в районе Хамовники.

Согласно официальному сообщению Главного управления МВД России по городу Москве, злоумышленник, угрожая продавцу кухонным ножом, требовал передать ему денежные средства из кассы. В этот момент в помещение вошла администратор торговой точки. Как отмечают в ведомстве, ей удалось убедить мужчину прекратить противоправные действия. После этого подозреваемый покинул магазин.

Информация о происшествии была оперативно передана полиции. В результате совместных действий сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы задержание произошло в тот же день. Мужчину нашли в хостеле на улице Арбат. При нем был изъят холодный клинок, предположительно использовавшийся при нападении.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение об избрании для задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый остается в специальном учреждении до вынесения приговора. Расследование инцидента продолжается, полиция устанавливает все детали и обстоятельства произошедшего.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →