Бастрыкин взял на контроль избиение москвича мигрантами на Арбате - Москва.ру

Бастрыкин взял на контроль избиение москвича мигрантами на Арбате

Криминал
abn.agency

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о резонансном инциденте в Москве. Речь идет о групповом избиении молодого человека, предположительно совершенном приезжими.

В своем распоряжении глава ведомства отметил, что данное происшествие вызывает серьезный общественный резонанс. Он потребовал предоставить полную информацию о ходе процессуальной проверки и всех установленных обстоятельствах дела.

Правоохранительные органы ранее подтвердили факт инцидента. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. От оперативности и объективности работы следствия сейчас зависит принятие законного решения, подчеркнули в СК.

Напомним, что инцидент произошел накануне. На Арбате, в результате конфликта пострадали три человека. Об этом информировало Главное управление МВД по городу.

По данным ведомства, один из участников инцидента получил ножевое ранение в живот. Второму мужчине нанесли порез на щеке. Третий пострадавший приобрел серьезную травму головы.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В настоящий момент подозреваемыми проходят двое граждан. Полицейские устанавливают все обстоятельства и мотивы произошедшего.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →