Бастрыкин взял на контроль избиение москвича мигрантами на Арбате - Москва.ру

Бастрыкин взял на контроль избиение москвича мигрантами на Арбате

Криминал
abn.agency

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о резонансном инциденте в Москве. Речь идет о групповом избиении молодого человека, предположительно совершенном приезжими.

В своем распоряжении глава ведомства отметил, что данное происшествие вызывает серьезный общественный резонанс. Он потребовал предоставить полную информацию о ходе процессуальной проверки и всех установленных обстоятельствах дела.

Правоохранительные органы ранее подтвердили факт инцидента. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. От оперативности и объективности работы следствия сейчас зависит принятие законного решения, подчеркнули в СК.

Напомним, что инцидент произошел накануне. На Арбате, в результате конфликта пострадали три человека. Об этом информировало Главное управление МВД по городу.

По данным ведомства, один из участников инцидента получил ножевое ранение в живот. Второму мужчине нанесли порез на щеке. Третий пострадавший приобрел серьезную травму головы.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В настоящий момент подозреваемыми проходят двое граждан. Полицейские устанавливают все обстоятельства и мотивы произошедшего.

Рейтинг
Москва.ру