В Москве суд рассмотрит дело о продаже фальшивых золотых слитков на сумму более 3 млн долларов - Москва.ру

В Москве суд рассмотрит дело о продаже фальшивых золотых слитков на сумму более 3 млн долларов

Новости
pxhere.com

В Москве в суд направлено дело о мошенничестве с продажей фальшивых золотых слитков на сумму свыше 3 млн долларов: перед судом предстанут шесть человек, сообщили в пресс-службе столичного главка Следственный комитет РФ.

Речь идет об участниках организованной группы, которым в зависимости от роли вменяют пособничество и мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

В СК уточнили, что двое обвиняемых, находившихся в федеральном розыске, добровольно пришли на следственные действия и дали подробные признательные показания. После этого с ними были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, а их дела выделены в отдельное производство.

По версии следствия, в 2025 году фигуранты находили граждан, рассчитывавших выгодно купить драгоценный металл и заработать на его экспорте. Для этого они изготавливали якобы золотые слитки и поддельные документы о подлинности, получая от потерпевших «цифровые активы, эквивалентные денежным средствам в размере свыше 3 миллионов долларов».

В ведомстве подчеркнули, что доказательная база собрана в достаточном объеме, и материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →