В ночь с 31 декабря на 1 января городской транспорт Москвы перевез около 1,3 млн пассажиров, сообщили в Telegram-канале Департамент транспорта Москвы. По данным ведомства, с 20:00 до 06:00 жители и гости Москва совершили порядка 1,3 млн поездок. В этот период транспорт работал бесплатно и без перерывов, чтобы горожане могли спокойно встретить Новый год дома или в гостях и затем продолжить празднование на улицах города.
Как отметил заммэра столицы Максим Ликсутов, бесперебойную работу в праздничную ночь обеспечили более 15 тыс. водителей, машинистов и дежурных по станциям. По его словам, слаженная работа персонала позволила пройти ночной пассажирский пик без сбоев.
Самыми востребованными видами транспорта стали Московский метрополитен и Московское центральное кольцо — на них пришлось около 950 тыс. поездок. Чаще всего пассажиры пользовались станциями Охотный ряд, ВДНХ и Александровский сад.
На автобусах и электробусах зафиксировали свыше 243 тыс. поездок, трамваями воспользовались около 50 тыс. пассажиров. Еще более 71 тыс. поездок пришлось на МЦД.
В мэрии также напомнили, что на время новогодних праздников на транспорте действуют усиленные меры безопасности, в том числе увеличено количество досмотровых зон.
