Конфликт из-за бесплатного прохода в метро Москвы закончился уголовным делом - Москва.ру

Конфликт из-за бесплатного прохода в метро Москвы закончился уголовным делом

Новости
mockva.ru

В московском метро задержан мужчина, который плеснул кипятком в лицо пассажирке после конфликта из-за попытки пройти без билета. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел на станции Южная Серпуховско-Тимирязевской линии. По данным полиции, мужчина попытался бесплатно пройти в вестибюль метрополитена, следуя за женщиной. После того как она сделала ему замечание, он отреагировал агрессивно и выплеснул ей в лицо содержимое стакана с горячим напитком.

В результате происшествия пострадавшая обратилась за медицинской помощью. Находившиеся поблизости сотрудники полиции оперативно задержали 38-летнего гостя столицы непосредственно на месте инцидента.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, полицейские составили в отношении мужчины административный материал по части 2.1 статьи 10.9 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях — за нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →