Новостройки в Москве и области подорожали на 11% - Москва.ру

Новостройки в Москве и области подорожали на 11%

Новости
mockva.ru

Цены на новостройки в Москва и Московская область в 2025 году выросли в среднем на 11% по сравнению с 2024 годом. Об этом журналистам сообщила коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. По ее словам, показатель является усредненным по портфелю проектов компании.

Как уточнила Тумайкина, в ряде локаций рост цен оказался заметно выше среднего. В первую очередь это касается Новая Москва, где квадратный метр дорожает на фоне общего повышения рыночной стоимости территории. В целом в 2025 году на рынок новостроек влияли два ключевых фактора — рост себестоимости строительства и сохраняющаяся высокая кредитная ставка.

Финансовые показатели группы при этом остались стабильными. Консолидированная выручка ФСК сохранилась на уровне прошлого года и составила 297 млрд рублей. Выручка от продажи недвижимости выросла на 27%, до 194 млрд рублей, обеспечив 65% общего дохода группы. За год компания реализовала 752,9 тыс. кв. м недвижимости, что на 28% больше, чем годом ранее, при этом 591,4 тыс. кв. м пришлись на проекты в Москве и Московской области.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →