Бобров сообщил о создании новой парковки на севере столицы благодаря мониторингу ГИН Москвы - Москва.ру

Бобров сообщил о создании новой парковки на севере столицы благодаря мониторингу ГИН Москвы

Новости
ГИН Москвы. На фото начальник Госинспекции по недвижимости г. Москвы Иван Бобров

Возглавляющий Госинспекцию по недвижимости Москвы Иван Бобров проинформировал о вводе в эксплуатацию новой обустроенной парковки на сорок машино-мест по адресу: улица Верхняя Масловка в Савеловском районе.

Реализация этого проекта стала возможной благодаря планомерному выявлению неиспользуемых земель, которое с 2021 года проводит ГИН Москвы. «По инициативе инспекции, участок был рассмотрен на предмет вовлечения в хозяйственный оборот и дальнейшего благоустройства. Учитывая потребность местных жителей в парковочных местах, площадку заасфальтировали, привели в порядок и обустроили под комфортную стоянку», – привел слова спикера официальный представитель ведомства. До проведения работ указанная территория возле владения 6, строение 2 представляла собой заброшенную зону со стихийной парковкой автомобилей.

Системная деятельность ГИН Москвы по преобразованию бесхозных участков направлена на создание востребованных городских объектов, таких как парковочные пространства, зоны отдыха, площадки для спорта и детского досуга, что является частью комплексного благоустройства столицы.

На этой неделе Бобров представил результаты комплексного обновления здания в СВАО.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →