Гендиректор «Нацсахарпрома» арестован по делу о крупном мошенничестве - Москва.ру

Гендиректор «Нацсахарпрома» арестован по делу о крупном мошенничестве

Новости
mockva.ru

В Москве суд избрал меру пресечения генеральному директору ООО «Нацсахарпром» Сергею Ломакину, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере. Решение вынес Хамовнический районный суд столицы.

По постановлению суда, Ломакин отправлен под стражу сроком на один месяц и пятнадцать суток. Следствие настаивало на аресте, указывая на тяжесть предъявленных обвинений и необходимость обеспечить ход расследования.

Защита предпринимателя просила суд ограничиться домашним арестом или иной более мягкой мерой, однако суд посчитал эти доводы недостаточными.

Ломакин обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ — «мошенничество в особо крупном размере». Следствие продолжается.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →