В подземном переходе у станции метро «Рижская» БКЛ устранили подтопление - Москва.ру

В подземном переходе у станции метро «Рижская» БКЛ устранили подтопление

Новости компаний
mockva.ru

Утром во вторник, 15 июля, у станции метро «Рижская» Большой кольцевой линии наблюдалось скопление воды в подземном переходе. Причиной стала сильная ливневая нагрузка — дождевые потоки частично проникли с поверхности города внутрь перехода. Информацию подтвердили в пресс-службе Московского метрополитена.

Как пояснили в мосметро, вода поступала в переход в ограниченном объёме и сразу направлялась в дренажную систему станции. Сотрудники метро оперативно устраняли последствия осадков. На данный момент работы по уборке воды завершены.

Из-за погодных условий вестибюль станции был временно закрыт — более часа он оставался недоступен для входа и выхода пассажиров. Сейчас «Рижская» функционирует в штатном режиме, и движение поездов осуществляется без перебоев.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →