Следственный комитет завершил расследование теракта в Crocus City Hall - Москва.ру

Следственный комитет завершил расследование теракта в Crocus City Hall

Интересно сейчас
mockva.ru

Следственный комитет России (СКР) завершил расследование громкого уголовного дела о террористическом акте в подмосковном концертном зале Crocus City Hall, произошедшем 22 марта 2024 года. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По её словам, материалы дела в отношении 19 обвиняемых переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Трагедия, потрясшая страну, унесла жизни 149 человек, ещё один посетитель числится пропавшим без вести. Пострадали более 600 человек, получивших ранения и травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб от нападения, по оценкам следствия, составил около 6 миллиардов рублей.

Как установило следствие, в день теракта группа вооружённых лиц ворвалась в здание концертного зала в Красногорске перед началом выступления рок-группы «Пикник». Нападавшие открыли беспорядочную стрельбу по посетителям и сотрудникам, а затем подожгли помещение, что привело к масштабному пожару.

В настоящее время расследование в отношении двух предполагаемых организаторов и четырёх участников террористической группы продолжается. Следственные органы продолжают устанавливать все обстоятельства преступления, включая мотивы и возможных сообщников.

Петренко подчеркнула, что СКР приложил максимум усилий для тщательного и объективного расследования, чтобы виновные понесли заслуженное наказание. Ожидается, что судебный процесс по делу станет одним из наиболее резонансных в современной истории России.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →