«Магнолия» сообщила в ФАС о сдерживании цен на социально значимые товары - Москва.ру

«Магнолия» сообщила в ФАС о сдерживании цен на социально значимые товары

Интересно сейчас
Baltphoto/ Ольга Андросова

Торговая сеть «Магнолия» предоставила Федеральной антимонопольной службе (ФАС) данные о товарах, на которые действует добровольное ограничение торговой наценки — не более 10%. В список вошли базовые продукты питания, включая молоко, масло, хлеб, чай, макароны и соль.

Как пояснили в компании, покупатели могут ознакомиться с перечнем товаров с фиксированной наценкой прямо в магазинах — соответствующая информация размещена на ценниках и информационных стендах. Эта мера направлена на поддержание доступности социально значимых продуктов на фоне роста цен.

Стоит отметить, что контролирует сеть компания ЗАО «Т и к Продукты» под руководством Владислава Зуба. Результатом работы компании за 2024 год оказалась прибыль в размере 742 млн руб. Это на 144,9% больше, чем в 2023-м. При этом общество отчиталось о выручке в сумме 30 млрд рублей, что на 4,1 млрд рублей, больше, чем годом ранее.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →