Предприятие, которое выпустит поезда для ВСМ, сменило собственника - Москва.ру

Предприятие, которое выпустит поезда для ВСМ, сменило собственника

Интересно сейчас
baltphoto

ООО «Уральские локомотивы», которое должно произвести серию инновационных поездов для будущей скоростной трассы между двумя столицами, перешло российской компании. Сведения сменились в ЕГРЮЛ 16 мая.

Новым собственником предприятия является созданное в 2024 году АО «Уральские локомотивы холдинг», которым руководит глава «Синары» Виктор Леш. Ранее указанное общество принадлежало иностранному холдингу. Но перевод в отечественную юрисдикцию наконец завершен, как сообщили Интерфаксу в дочерней компании группы, «Синара — Транспортные машины». С этим изменением связывают надежды на более удобное руководство и функционирование производителя.

После запуска ВСМ, который осуществят в 2030 году, пусть между Москвой в Петербург можно будет проделать чуть более чем за 2 ч. Это приведет к наращиванию взаимодействия между регионами, по чьей территории проляжет магистраль. Петербургский вице-губернатор Кирилл Поляков, который курирует транспорт в городе и местный участок ВСМ в частности, и вовсе возлагает ожидания от ввода магистрали на возведение кварталов недвижимости по пути следования. Тысячи квадратных метров обеспечат граждан новыми рабочими местами.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →