Москва заключила меморандум о намерениях с бразильским Сан-Паулу - Москва.ру

Москва заключила меморандум о намерениях с бразильским Сан-Паулу

Транспорт

Москва и крупный город Бразилии Сан-Паулу расширят сотрудничество в сфере развития регулярного речного электротранспорта, как сообщила 8 апреля пресс-служба Дептранса.

Сторонами заключен меморандум о намерениях. Российская сторона разработает электросудно для латиноамериканского мегаполиса. Также подразумевается сотрудничество в сфере регулярного речного электротранспорта, формирование экологически чистой мобильности с использованием электросудов, обмен опытом, в том числе в области цифровизации оплаты проезда.

Если за наш город подпись поставил Максим Ликсутов, то от Сан-Паулу выступила муниципальный секретарь по вопросам международных отношений Анжела Видал Мартинс Гандра.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →