Жители пиковских новостроек остались без интернета из-за DDoS-атаки на провайдера Lovit - Москва.ру

Жители пиковских новостроек остались без интернета из-за DDoS-атаки на провайдера Lovit

Жильцы московских домов застройщика ПИК вчера, 21 марта, стали жаловаться на отсутствие интернета. Как сообщил ближе к вечеру интернет-провайдер Lovit, известный как в Москве, так и в Петербурге, произошла масштабная DDoS-атака. Представители провайдера сообщили, что к 9:00 интернет будет восстановлен, однако жители домов по состоянию на 12:00 до сих пор остаются без интернета.

В Lovit проинформировали клиентов, что впервые атаку зафиксировали в полдень 21 марта. Из-за того, что оператор подвергся нападению хакеров, «были затронуты ключевые элементы инфраструктуры». Специалисты пообещали клиентам, что после полного восстановления будет сделан перерасчет. Сейчас инженеры занимаются усилением мер защиты программ.

Интересно, что больше всего жалоб, почти 46% приходится на Москву, а 13% на Петербург. Как следует из данных платформы «Сбой.РФ», 92% жалоб из столицы и 6% из Подмосковья. Также жители сообщают, что вместе с Lovit «не ловит» и мобильный интернет.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →