В Московском метрополитене избили охранника - Москва.ру

В Московском метрополитене избили охранника

Интересно сейчас
baltphoto

18 марта медицинская помощь потребовалась сотруднику охраны подземки, на которого набросился пассажир в состоянии алкогольного опьянения.

В вестибюле станции «Пыхтино» мужчина нанес несколько ударов охраннику, пытаясь пройти в метро в нетрезвом состоянии. Охранник, исполнявший свои обязанности, подошел к пассажиру, чтобы препятствовать его входу в метро. Но у рамок металлоискателя агрессивный прохожий нанес сотруднику удары в лицо.

Нарушителю порядка грозит уголовная ответственность за побои, дело находится на контроле в прокуратуре Московского метрополитена.

Ранее, утром этого дня, в подземке столицы погиб подросток в результате несчастного случая.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →