Московский аукционный дом продал раннего Васнецова за 135 млн рублей - Москва.ру

Московский аукционный дом продал раннего Васнецова за 135 млн рублей

Культура
pxhere

16 марта прошел аукцион с картинами великих русских художников. Из вырученных 250 млн 135 млн принесла картина Виктора Васнецова «Богомольцы».

В торгах также были представлены полотна Ивана Айвазовского, Кузьмы Петрова-Водкина, Виктора Васнецова, Марка Шагала, Карла Брюллова, Ильи Репина, Николая Рериха и других, общей стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Проданный шедевр поступил на экспертизу в Государственный Русский музей в 2003 году после приобретения на аукционе Sotheby’s. Специалисты опознали в ней полотно Васнецова, созданное в начале творческого пути. Публике оно было показано впервые в 2024 году на юбилейной выставке художника. Новый владелец получит свое приобретения после окончания выставки, которая продлится до конца этого месяца.

Кроме этой были проданы: «Христос в терновом венце» Петрова-Водкина за 30 миллионов рублей, рисунок Кустодиева «Эскиз костюма Даши» за 11 миллионов рублей, «Побережье Ниццы» Айвазовского за 6 миллионов рублей.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →