Экс-министр Олег Бочаров стал первым замгендиректора в ОАК - Москва.ру

Экс-министр Олег Бочаров стал первым замгендиректора в ОАК

Интересно сейчас
Baltphoto / Николай Овсянников

Пресс-служба компании объявила 26 февраля о переменах в своем руководящем составе. Бочарову отведено отвечать за стратегическое развитие корпорации и вопросы реализации государственных программ.

В послужном списке нового замгендиректора пост главы в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы (2014–2017), членство в Мосгордуме (1997–2013) и, самое главное, должность замминистра промышленности и торговли. Для ОАК важен опыт управленца в реализации государственной политики по авиастроению. Это должно способствовать умелому воплощению им в жизнь приоритетных программ развития Объединенной авиастроительной корпорации, например, гражданского авиастроения.

Образование Бочаров получил в Московском авиационном институте по специальности «авиационные двигатели и энергетические установки», а после изучил юриспруденцию в Российской академии государственной службы при президенте РФ.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →