Новый худрук «Ленкома» поделился планами на будущее - Москва.ру

Новый худрук «Ленкома» поделился планами на будущее

Интересно сейчас
GazetaSPb / Николай Овсянников

Владимир Панков, чье назначение на должность в Московском государственном театре «Ленком Марка Захарова» состоялось недавно, поделился с правительственным изданием «Культура Москвы» соображениями о служении в театре.

Так, в кабинете многолетнего руководителя Марка Захарова не планируется делать закрытый музей, наоборот, в нем труппа будет проводить встречи и читки, но благоговение перед памятью мастера продолжит овевать это место. В целом как творец-экспериментатор худрук стоит за обмен творческими идеями, привнесение нового при сохранении самых важных элементов из традиции. Сам актерский коллектив Панков сравнил со струнами инструмента, хорошо звучащего тогда, когда составные части настроены едино, находятся в балансе.

Заслуженный работник искусств РФ Владимир Панков также служит в «Центре драматургии и режиссуры» и является создателем студии SaunDrama.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →