Москвич приобрел зефир в одном из столичных магазинов сети «ВкусВилл» и нашел внутри металлическую стружку. Роспотребнадзор отреагировал на ситуацию и приостановил продажу продукции в магазине.
Покупка состоялась 14 февраля 2025 года на Беломорской улице. Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что произведен продукт был на предприятии ульяновской компании ООО «Миэнджел», руководит и владеет которой Михаил Петровичев. Роспотребнадзор сразу выехал на место и начал расследование инцидента.
Как выяснилось при проверке в магазине, в продаже находилось четыре упаковки зефира со сроком изготовления 31 января 2025 года. Речь идет о партии, в которой и была найдена стружка покупателем.
В пресс-службе столичного Роспотребнадзора сообщили, что ведомство направило запрос в АО «ВкусВилл», которое возглавляет Алексей Фарафонов, и ожидает пояснений.