Размер штрафа для юрлиц за неоплаченную парковку вырос в Москве - Москва.ру

Размер штрафа для юрлиц за неоплаченную парковку вырос в Москве

Город
Baltphoto / Валентин Егоршин

В Кодекс Москвы об административных правонарушениях внесли изменения в части некоторых штрафных мер. Дороже станет нарушать правила оплаты парковки и не исполнять обязанности по очистке от осадков.

Так, неоплата городской парковки будет приводить к штрафу в 50 тысяч рублей, а организации, не очистившие крыши от снега и льда, 200-500 тыс. рублей.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников прокомментировал принятие данной меры действиями в интересах москвичей, кто пользуется платными парковками, но сталкивается порой с тем, что места заняты авто, зарегистрированными на юрлица. Также взимаемая плата пополняет городской бюджет, за счет которого благоустраивается Москва, а повышение размера штрафа будет мотивировать своевременно оплачивать парковочное место.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →