В Московском зоопарке теперь живут два редких медвежонка — Москва.ру

В Московском зоопарке теперь живут два редких медвежонка

Город
Фото: "Москва.ру"/Мария Добрыгина

Московский зоопарк пополнился двумя детенышами редких малайских медведей, которых назвали Лучик и Звездочка. Об этом сообщил департамент культуры Москвы.

На данный момент малыши находятся на карантине в отдельной игровой комнате. Они могут видеть и слышать друг друга, но для их безопасности пока разделены решеткой. Еще одна самка, по имени Маша, уже обжилась в просторном вольере, стилизованном под тропический лес. Лучик и Звездочка проходят адаптацию, включая обучение лазанию и другим важным навыкам, прежде чем встретиться с посетителями.

Малайские медведи — редкий вид, выделяющийся характерным желтоватым пятном на груди и умением лазать по деревьям. Эти медведи не впадают в спячку и питаются насекомыми, фруктами, овощами и медом.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →