Транспортники Северной столицы получат новую форму от петербургских дизайнеров - Москва.ру

Транспортники Северной столицы получат новую форму от петербургских дизайнеров

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» запускает конкурс на создание нового дизайна формы для сотрудников городского общественного транспорта. Мероприятие открыто для дизайнеров и представителей креативных индустрий.

Участникам предстоит представить оригинальные концепции униформы для водителей, контролеров, кондукторов автобусов, троллейбусов и трамваев, а также для машинистов поездов, кассиров и дежурных метрополитена.

Конкурс организован Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга под руководством Валентина Енокаева и ориентирован на граждан России старше 18 лет, сообщает пресс-служба ведомства. Участие приветствуется как от опытных дизайнеров, так и от студентов и молодых специалистов из профильных вузов.

Также приглашаются участники «Петербургского дизайна», который находится под эгидой Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. Вице-губернатор Кирилл Поляков ранее сообщил, что работы участников проекта были представлены в ТРЦ «Галерея».

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →