Студия «Союзмультфильм» начнет разработку своей версии вселенной супергероев по аналогии Marvel и DC - Москва.ру

Студия «Союзмультфильм» начнет разработку своей версии вселенной супергероев по аналогии Marvel и DC

Интересно сейчас
Фото: pixabay.com/PD

«Союзмультфильм» объявил о создании российской супергеройской вселенной, которая будет конкурировать с Marvel и DC. Каждый фильм потребует вложений от одного до 1,2 миллиарда рублей. Об этом заявила РБК глава студии Юлиана Слащева.

По ее словам, такой бюджет является стандартом для успешных блокбастеров с учетом инфляции. Студия планирует выпустить шесть фильмов, разрабатываемых известными фантастами Сергеем Лукьяненко и Сергеем Волковым под рабочим названием «Орден Алой звезды».

Основа проекта — произведения классиков советской литературы, таких как Бажов, Беляев и Алексей Толстой. Начало съемок первой части намечено на 2026 год.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →