Москвичам рассказали о новой схеме мошенничества с проездной картой «Тройка» - Москва.ру

Москвичам рассказали о новой схеме мошенничества с проездной картой «Тройка»

Интересно сейчас
Карта "Тройка". Фото: Дептранс Москвы

В интернете появились поддельные сайты, имитирующие официальный транспортный портал Москвы, с целью обмана граждан и кражи денег. На этих сайтах предлагается ввести данные банковской карты для пополнения баланса «Тройки», включая номер карты и защитный код.

Как сообщили в Telegram-канале «Вестник киберполиции России», это дает мошенникам доступ к финансам. Пользователей также просят ввести код, полученный по СМС. Для создания ложного впечатления достоверности используется логотип банка.

Министерство внутренних дел особо акцентировало внимание на том, что единственным законным источником для зачисления средств на транспортные карты является определённый официальный веб-сайт. Граждан призвали быть бдительными и не делиться личными данными с подозрительными сайтами и лицами.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →