В день героев Отечества на территории ВДНХ открыли Музей героизма - Москва.ру

В день героев Отечества на территории ВДНХ открыли Музей героизма

Интересно сейчас
Музей героизма фото: Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина

В Москве на территории ВДНХ открыли Музей героизма на ВДНХ в честь Дня героев Отечества. Проект, инициированный главой государства, посвящен героическим деяниям от Древней Руси до современности, с акцентом на участие в специальной военной операции. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Экспозиция музея площадью около 1,2 тысячи квадратных метров разделена на три зоны: «Рождение героя», «Путь воина» и «Героический подвиг». Здесь отражены история и заслуги воинов, трудовой подвиг народа, а также вклад современных героев, таких как врачи и добровольцы.

Музей планирует организовать экскурсии, лекции и встречи с героями, предполагая ежегодное посещение около 150 тысяч человек. Павильон № 59 «Зерно», в котором разместился музей, был построен в 1939 году и считается памятником культуры федерального значения.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →