Музей имени Бахрушина открылась экспозиция «Традиционные наряды на театральном экране» - Москва.ру

Музей имени Бахрушина открылась экспозиция «Традиционные наряды на театральном экране»

В Туле 5 декабря открылась выставка «Народный костюм на театральной сцене», организованная Бахрушинским музеем и расположенная в Музее декоративно-прикладного и народного искусства. Экспозиция демонстрирует связь театральных традиций России с народным искусством и влияние этой культуры на художников.

Как сообщили в пресс-службе музея, посетители смогут увидеть оригинальные и реплики народных нарядов для постановок «Снегурочка», «Золотой петушок» и «Жар-птица», написанных Чайковским, Римским-Корсаковым и Стравинским. Также выставлены эскизы костюмов и декораций от признанных мастеров.

Выставка включает более 30 экспонатов, включая одежду, головные уборы, обувь и эскизы костюмов. Экспозиция будет работать до 3 марта 2025 года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →