Десять краснокнижных колпиц поселились в Московском зоопарке - Москва.ру

Десять краснокнижных колпиц поселились в Московском зоопарке

В Московском зоопарке новые обитатели – краснокнижных колпицы, болотные птицы семейства ибисовых. Они приехали в Москву из Краснодарского сафари-парка.

Как сообщает пресс-служба зоосада, сейчас молодые особи проживают в павильоне «Птицы и бабочки» на Новой территории зоопарка. Вместе с колпицами в одном вольере имеются тропические утки и голуби.

Птицы постепенно привыкают к новым условиям, у них хороший аппетит. Колпицы совсем юные – половозрелого возраста они достигнут через 1,5 года. Сейчас у них белый окрас, однако в брачный период появится хохолок на затылке и темное пятно у основания шеи. Клюв у птиц слегка напоминает ложку. Пернатым он нужен для добычи. Как правило, питаются они беспозвоночными, лягушками и мелкой рыбой.

В природе колпицы живут на пресных или солоноватых озерах в камышовых зарослях Африки и Евразии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →