Депутат Бессараб объяснила, почему идея сделать 28 декабря выходным – необъективная - Москва.ру

Депутат Бессараб объяснила, почему идея сделать 28 декабря выходным – необъективная

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Станислав Наумов предложил отменить шестидневную рабочую неделю в конце декабря для развития внутреннего туризма. Однако депутат Светлана Бессараб выразила опасения, что такая инициатива может увеличить нагрузку на экономику.

Как депутат сообщила «Газете.Ru», при исключении 28 декабря из числа рабочих дней, работодатели столкнутся с обязанностью выплаты заработной платы в два раза больше на выходные. Это, в свою очередь, приведет к увеличению стоимости производства. Она подчеркивает, что нынешнее распределение выходных и праздничных дней идеально сбалансировано, обеспечивая людям возможность наслаждаться семейным времяпрепровождением и путешествиями.

Бессараб также отметила, что правительство имеет полномочия для управления рабочей неделей и отпусками, и что существующая система обеспечивает возможность путешествий и встреч с близкими, несмотря на индивидуальные графики отпусков.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →