Роспотребнадзор Москвы начал ряд проверок в связи со случаем заболеванием корью в МГУ - Москва.ру

Роспотребнадзор Москвы начал ряд проверок в связи со случаем заболеванием корью в МГУ

После выявления случая кори у студента Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, 6 ноября Управление Роспотребнадзора по Москве начало эпидемиологическое исследование.

Как сообщили в Telegram-канале ведомства, в связи с текущей ситуацией, университет несет ответственность за проведение эпидемиологических мер в общежитиях и учебных зданиях. В рамках этих мер предусмотрена незамедлительная вакцинация лиц, контактировавших с заболевшим, отсутствие возможности для новых жильцов заселиться в общежитие. Также действует ограничение допуска к традиционным занятиям для студентов и преподавателей, не имеющих доказательств вакцинации или перенесённого заболевания.

Наблюдение за выполнением этих мероприятий возложено на Управление Роспотребнадзора по городу Москве.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →