Московские проекты стали лауреатами XI Всероссийской туристкой премии «Маршрут года» - Москва.ру

Московские проекты стали лауреатами XI Всероссийской туристкой премии «Маршрут года»

Интересно сейчас
XI Всероссийская туристская премия "Маршрут года" Фото: Скриншот пресс-служба ВДНХ

На XI Всероссийской туристкой премии «Маршрут года» пять московских инициатив завоевали несколько наград. В этом списке — экспозиция «Цифровые технологии Москвы: к 30-летию Рунета» в стенах ВДНХ, уникальный AR-квест «Покорение космоса», интерактивный туристический путь «Узнай Москву», а также инициатива Мостуризма, объединившая Москву с Владимирской областью в одном проекте.

Как сообщили на портале mos.ru, конкурс собрал более 450 заявок из 62 регионов. Гран-при в номинации «Лучший онлайн-маршрут в городе » достался проекту «МетаВДНХ», а экспозиция, посвященная 30-летию Рунета, была отмечена как лучшая за новаторские цифровые разработки.

В рамках этой же номинации первое место было отдано AR-квесту под названием «Покорение космоса». Проект «Москва + Владимирская область» удостоился второго места в разделах «Лучший межрегиональный маршрут» и «Лучший туристический путеводитель». Маршрут «Архитектурные тайны прошлого» был награжден специальным призом за инновационность.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →