Экс-замминистра энергетики Яновского арестовали до 24 декабря по делу о мошенничестве - Москва.ру

Экс-замминистра энергетики Яновского арестовали до 24 декабря по делу о мошенничестве

Суд Никулинского района Москвы заключил под стражу бывшего заместителя энергетики России Анатолия Яновского до конца декабря. Это решение было принято в связи с обвинениями в мошенничестве.

По информации ТАСС, суд отклонил доводы защиты о возможной угрозе здоровью Яновского из-за сердечных проблем и удовлетворил запрос следствия о содержании его в тюрьме до 24 декабря. Адвокат Сергей Дрозда отметил заслуги Яновского перед государством и предложил домашний арест.  Яновский подозревается в хищении значительных денежных средств и злоупотреблении властью.

В ходе расследования были задержаны и заместитель министра энергетики Сергей Мочальников, а также еще два лица. Следственные органы утверждают, что их деятельность была связана с хищением средств, выделенных на закрытие неэффективных угольных шахт в Кемеровской области. Расследование было запущено в июне 2024 года на основе данных, полученных от правоохранительных и контролирующих органов, а также Министерства энергетики России.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →