Врач Кондрахин выделил четыре принципа для поддержания продуктивности во время магнитных бурь - Москва.ру

Врач Кондрахин выделил четыре принципа для поддержания продуктивности во время магнитных бурь

Во время магнитных бурь важно соблюдать правила самопомощи для поддержания здоровья: избегать излишних усилий, отказаться от стимулирующих напитков и тяжелой пищи. Об этом сообщил врач-терапевт Андрей Кондрахин в беседе с «Москвой 24».

Он отметил, что организм напряжен при магнитных возмущениях. Тяжелые продукты усугубляют нагрузку на переваривание. Рекомендуется употреблять легкоперевариваемую пищу, такую как свежие овощи, фрукты, вареное или тушеное мясо кролика и птицы. Также необходимо пить достаточно воды для обеспечения гидратации.

Врач подчеркнул, что необходимо особое внимание уделять времени для восстановления сил. Например, предпочтительно ложиться спать до полуночи и пробуждаться между шестью и семью утра. Недостаток сна может привести к накоплению гормонов стресса и к хронической переутомленности. Это, в дополнение к повышенному стрессу во время штормов, существенно ухудшает рабочую эффективность.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →