В Москве рядом с аэропорта Внуково возведут многоэтажную автостоянку - Москва.ру

В Москве рядом с аэропорта Внуково возведут многоэтажную автостоянку

В районе Внуково построят многоэтажный парковочный комплекс, который теперь является частью Новой Москвы. Комплекс площадью почти 60 «квадратов» будет пятиэтажным и расположен на Привокзальной площади аэропорта «Внуково», с вместимостью около 1,7 тысячи автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, первый этаж оборудуют электрозарядками, техническими помещениями и охранными постами. В комплексе будут 169 специальных парковочных мест для лиц с ограниченными возможностями, а также лестницы и шесть лифтов с грузоподъемностью до 1,6 тысячи килограмм. Строительство будет осуществляться на базе отечественных металлоконструкций с минималистичным дизайном и оригинальными архитектурными элементами, включая медиаэкран на юго-восточной стене.

Внешние элементы окрасят в белый цвет, внутренние – в яркие оттенки для удобства ориентации. Застройщик планирует начать работы, а Комиссия разработает план регулярных проверок строительства и привлечет специалистов Центра экспертизы для лабораторно-инструментальных анализов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →